Manufacture de TOULA . RUSSIE. POMMEAU D'OMBRELLE composée d - Lot 138

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : NC
Manufacture de TOULA . RUSSIE. POMMEAU D'OMBRELLE composée d'une poignée en acier incrustée d'un losange en or jaune à décor de fleuron, rinceaux et feuilles; et d'une entrée de manche en ébène de Makassar. Epoque fin XIXe siècle, début XXe siècle. Haut.: 18 cm
Mes ordres d'achat