BALANCE portative en acier et cuivre avec 13 des 14 poids e - Lot 133

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
BALANCE portative en acier et cuivre avec 13 des 14 poids en cuivre frappé donc un aux armes de Namur. Dans son écrin en bois gravé avec accident au fond. Travail flamand de la première moitié du XVIIIème siècle. 12,5 x 7 cm. On y joint une boussole en bois à décor de papier peint de la fin du XVIIIeme siècle. 4,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat