Guerlain - "Mitsouko" - (1912) Présenté dans... - Lot 152 - FW Auction

Lot 152
Estimation :
250 - 350 EUR
Guerlain - "Mitsouko" - (1912) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche réalisé par Draeger frères, flacon en cristal incolore pressé moulé de POCHET & DU COURVAL de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de quatre volutes, col à carnette, coiffé de son bouchon facetté figurant un coeur évidé, orné de son étiquette polychrome sur une face, numéroté et scellé avec son parfum d'origine. Etat Neuf. Dim : 11 x 7 x 3,5 cm . Boite : 5,5 x 13,5 x 8,5 cm. Expert: Jean-Marie Martin-Hattemberg
Mes ordres d'achat