PIETA en bois sculpté et peint représentant... - Lot 200 - FW Auction

Lot 200
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PIETA en bois sculpté et peint représentant la Vierge assise vêtue d'un manteau bleu, tenant sur ses genoux le corps du Christ. Travail français de la fin du XVe siècle, début XVIe siècle. Haut. 30 x 23 x 13 cm (manques à la polychromie et restauration de la polychromie du Christ)
Mes ordres d'achat