Lot n° 178
Estimation :
250 - 300
ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE
D'OEUVRES PROVENANT... - Lot 178 - FW Auction
ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE
D'OEUVRES PROVENANT DU FOND DE LA
GALERIE DIETRICH CIE, BRUXELLES
Photo VIII-6808-358-1_4
ERNEST ENGEL-PAK (BEL-FRA/ 1885-1965)
Composition (rouge, vert, jaune sur fond bleu
huile sur papier
signée 'ENGEL-PAK' (en bas à droite)
64,4 x 50,2 cm
Exécutée vers 1946
PROVENANCE
Galerie Dietrich Cie, Bruxelles
(probablement exposé avant mars 1947).
Collection privée, Belgique (par descendance
des propriétaires de la galerie Dietrich).
Mes ordres d'achat