Lot n° 147
Estimation :
1200 - 1500
: 1 300EUR
Flamor
MONTRE-BRACELET de Femme en or gris... - Lot 147 - FW Auction
Flamor
MONTRE-BRACELET de Femme en or gris à 750°/00, le cadran de forme ovale de couleur verte, la lunette sertie de diamants taille brillant de forme ovale , alternés d'émeraudes facettées de même forme, mouvement mécanique à remontage manuel, mouvement signé Gruen Watch C° et numéroté 248, bracelet ruban souple articulé. Vers années 1970.
Poids brut: 39,80 g. (égrisures). 3 x 2,6 cm environ.