Lot n° 36
Estimation :
1200 - 1500
Georges Jules Victor CLAIRIN (FRA 1843-1919)
Bédouins... - Lot 36 - FW Auction
Bédouins au coeur des Falaises de PETRA en Jordanie
Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite
34,8 x 26,6 cm
(Enfoncement et manque dans la partie inférieure droite, brûlure en haut à gauche)
Provenance : collection particulière française