Lot n° 213
Estimation :
2500 - 3000
: 1 900EUR
HENRI-ÉMILIEN ROUSSEAU (FRA/ 1875-1933)
Berger... - Lot 213 - FW Auction
Berger et troupeau de moutons en transhumance dans les Alpes
huile sur toile
signé et daté 'Henri Rousseau 16' (en bas à droite)
73 x 100 cm.
Peint en 1916
Nous remercions L'association Henri-Emilien Rousseau d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.